Криштиану Роналду впервые забил в нынешнем сезоне АПЛ. Это его 700-й гол в клубной карьере

Прежний Криштиану возвращается?

Вчера «Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в выездном матче английской премьер-лиги — 2:1. На гол Алекса Ивоби манкунианцы ответили точными ударами Антони и Криштиану Роналду.

Португалец снова начал матч на скамейке запасных, однако на 29-й минуте заменил получившего повреждение Антони Марсьяля. Спустя 15 минут, воспользовавшись пасом Каземиро, Криштиану убежал один на один с вратарем и оформил свой второй мяч в нынешнем сезоне и первый — в АПЛ. Ранее он отметился голом в матче с молдавским «Шерифом» в Лиге Европы.

«Отличная победа, парни! Еще один шаг в правильном направлении», — написал Криштиану на свой странице в инстаграме.

Мяч в ворота «Эвертона» стал для 37-летнего нападающего юбилейным, 700-м, на клубном уровне. 144 из них забиты за «МЮ», 450 — за «Реал», 101 — за «Ювентус» и еще 5 — за «Спортинг». Португалец отличался в каждом из 20 последних сезонов в национальных лигах.

Благодаря победе над «Эвертоном» «МЮ» поднялся на 5-е место в таблице АПЛ. Лидирует «Арсенал», который вчера разобрался с «Ливерпулем» (3:2).