Криштиану Роналду принес победу португальцам, а Лука Модрич — хорватам

Итоги дня в Лиге наций.

В Лиге наций, помимо матча с участием белорусов, состоялись еще восемь игр.

Лига «А»
Дания — Сербия — 2:0 (Гронбек, 36, Поульсен, 61).
Швейцария — Испания — 1:4 (Амдуни, 41; Хоселу, 4, Ф.Руис, 13, 77, Ф.Торрес, 80).
Положение в группе 4 (после 2 матчей). 1.Дания — 6. 2.Испания — 4. 3.Сербия — 1. 4.Швейцария — 0.

Хорватия — Польша — 1:0 (Модрич, 52).
Португалия — Шотландия — 2:1 (Б.Фернандеш, 54, Криштиану Роналду, 88; Мактоминей, 7).
Положение в группе 1 (после 2 матчей). 1.Португалия — 6. 2.Хорватия — 3. 3.Польша — 3. 4.Шотландия — 0.

Лига «С»
Болгария — Северная Ирландия — 1:0 (Десподов, 40).
Положение в группе 3 (после 2 матчей). 1.Болгария — 4. 2.Беларусь — 4. 3.Северная Ирландия — 3. 4.Люксембург — 0.

Словакия — Азербайджан — 2:0 (Дуда, 22-п, Стрелец, 26).
Швеция — Эстония — 3:0 (Дьокереш, 30, 44, Исак, 40).
Положение в группе 1 (после 2 матчей). 1.Швеция — 6. 2.Словакия — 6. 3.Азербайджан — 0. 4.Эстония — 0.

Лига «D»
Гибралтар — Лихтенштейн — 2:2 (Уокер, 8, Сканьон, 97+; Саглам, 53, Хаслер, 104+).
Положение в группе 1. 1.Сан-Марино — 3 (1). 2.Гибралтар — 1 (1). 3.Лихтенштейн — 1 (2).

В компании сильнейших продолжают идти без осечек сборные Дании и Португалии. Скандинавы вслед за победой над командой Швейцарии со счетом 2:0 аналогично превзошли и сербов. А вот испанцам победа далась с приключениями, хоть и оказалась крупной. Пиренейцы забили два быстрых гола в ворота «крестоносцев», однако на 20-й минуте после удаления Робина ле Нормана остались в меньшинстве. Правда, после этого они пропустили лишь однажды, а забили сами еще дважды. Дубль у Фабиана Руиса.

Ветеран сборной Хорватии Лука Модрич оформил единственный гол в матче против команды Польши. А вот португальцы с трудом одолели шотландцев. Криштиану Роналду вышел на поле после перерыва, а в концовке провел решающий мяч.

В «белорусской» группе сыграли болгары и футболисты из Северной Ирландии. Последние в случае победы могли бы возглавить квартет, однако уступили. В результате они на пару с белорусами с совершенно одинаковыми показателями делят лидерство.