Конкурент Алексея Колосова в “Филадельфии” дебютировал в НХЛ

«Флайерз» проиграли «Айлендерс».

Российский вратарь Иван Федотов дебютировал в Национальной хоккейной лиге за «Филадельфию Флайерз».

Это произошло в ночь на 2 апреля в домашнем для «летчиков» матче с «Нью-Йорк Айлендерс». Федотов заменил Самуэля Эрссона в первом перерыве при счете 1:2. В итоге «Филадельфия» потерпела поражение — 3:4(ОТ).

Серебряный призер Олимпиады-2022 парировал 19 бросков из 21. Главный тренер пенсильванского клуба Джон Торторелла выразил удовлетворение игрой новичка.

— Я им просто восхищен. Поставил его в чертовски неудобное положение, а он стал единственным, кто играл во втором периоде, — сказал Торторелла на пресс-конференции.

Федотов только на прошлой неделе прибыл в расположение «Филадельфии» из России. Позже в Северную Америку прилетел и белорусский проспект «Флайерз» Алексей Колосов. Но ожидается, что Колосов начнет заокеанскую карьеру в АХЛ. Вероятно, на этой неделе он дебютирует за «Лихай-Вэлли Фантомс».

«Филадельфия» потерпела 5-е поражение подряд, но пока остается в зоне плей-офф. Набрав 83 очка в 76 матчах, она занимает 3-е место в Столичном дивизионе, опережая на один балл «Вашингтон». Однако у команды Алексея Протаса сразу 3 игры в запасе.