Команды Алексея Протаса и Егора Шаранговича проиграли в овертаймах. Один из белорусов пополнил бомбардирский счет

Звезды Betera проявили себя по-разному.

Этой ночью в регулярном чемпионате НХЛ прошли матчи с участием «Вашингтона» и «Нью-Джерси». Цвета именно этих команд защищают белорусские нападающие Алексей Протас и Егор Шарангович. Оба выходили на лед в составах своих клубов. И оба клуба в родных стенах потерпели поражения, набрав по очку. Они оказались слабее в овертаймах «Коламбуса» и «Миннесоты» соответственно.

Вашингтон — Коламбус — 6:7 ОТ (Овечкин, 5.12, Оши, 8.10, Шири, 16.00, Милано, 30.36, Дженсен, 39.52, 55.24; Э.Робинсон, 16.45, Боквист, 26.57, 46.37, Рословик, 35.01 — бол., 62.43, Бемстрем, 48.35, Дженнер, 59.13).

Нью-Джерси — Миннесота — 1:2 ОТ (Майер, 52.08; Шоу, 46.41, Болди, 64.58).

Занятно, что Протас накануне матча не тренировался с основой команды. Как правило, это с высокой долей вероятности означает, что игрок пропустит встречу. Однако Алексей все же оказался в заявке «Вашингтона». И не просто отбыл номер, а принес пользу. Он поучаствовал в третьем взятии гостевых ворот, отдав голевой пас. Тем самым «Кэпиталз» уверенно повели со счетом 3:0, но затем все преимущество растеряли.

В общей сложности звезда Betera провел на льду 11 минут 45 секунд. У него 2 броска по воротам, 1 заблокированный и 1 перехват. Кроме того, однажды Протас потерял шайбу. Встречу он завершил с показателем полезности «+1». В целом по сезону белорус набирает баллы по системе «гол + пас» в каждом четвертом поединке. У него 3+9 в 48 играх.

Переходим к матчу «Нью-Джерси» с участием Шаранговича. Егор традиционно уже появлялся на льду в четвертом атакующем сочетании. Его наигрыш — 11 минут 52 секунды. За это время нападающий успел нанести 4 броска в створ, сделать 1 перехват и заблокировать 1 выстрел противника. Показатель полезности — «-1». В 65 встречах «регулярки» форвард набрал 28 (12+16) очков.

Интересно, что исход противостояния решился за секунду до истечения времени овертайма. «Дэвилз» совсем чуточку не хватило, чтобы дотерпеть до серии буллитов: секундомер остановил Мэтт Болди.

Следующий матч клуб Протаса проведет через сутки. В пятницу, 24 марта, «Вашингтон» примет «Чикаго» (2.00). У «Нью-Джерси» будет на день в качестве отдыха больше. В субботу, 25 марта, один из лидеров западной конференции нагрянет с визитом к «Баффало» (2.00).