Команда Виктора Гончаренко проиграла пятый кряду матч в России

Неудачная серия.

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу «Урал» из Екатеринбурга, который тренирует белорус Виктор Гончаренко, уступил самарским «Крыльям Советов».

Крылья Советов (Самара) — Урал (Екатеринбург) — 3:1
Голы: 1:0 — Гарре (14, с пенальти). 1:1 — Бегич (46). 2:1 — Шитов (67). 3:1 — Писарский (90+7).

На 20-й минуте Фернандо Костанца, представляющий самарцев, не сумел реализовать пенальти.

В составе победителей белорусский нападающий Егор Карпицкий провел матч в запасе. У проигравших Владислав Малькевич отыграл поединок целиком, Егор Филипенко вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве, а Денис Щербицкий остался на скамейке запасных.

Для «Урала» этот проигрыш стал пятым кряду. Ранее команда Виктора Гончаренко уступила «Рубину» (0:1), московскому «Динамо» (1:2) и «Сочи» (1:4) в премьер-лиге, а также «Ростову» (1:2) в Кубке России.

Набрав 25 очков за 15 игр, «Крылья Советов» занимают 3-е место в таблице. В активе «Урала» 16 очков и 12-я позиция.