Кодола во втором матче кряду набрал два очка. Его московское “Динамо” помогло белорусским “зубрам”, одолев конкурента в споре за восьмую путевку в плей-офф

Белорус — герой вечера.

В матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» на выезде в столичном дерби было сильнее «Спартака» — 3:2. Успех «бело-синим» во многом обеспечила крайне удачная игра 26-летнего белорусского нападающего Владислава Кодолы.

Наш легионер оказывается на высоте второй поединок кряду. В предыдущем он отметился двумя «ассистами», которые, правда, не позволили динамовцам разжиться победой в противостоянии с ЦСКА. На сей же раз Кодола забросил одну шайбу, а также поучаствовал в другом взятии ворот соперника.

В середине первого периода Кодола отдал пас со своей половины поля на ход Дмитрию Рашевскому, который и поразил рамку Алексея Красикова. Второй гол, уже за авторством Кодолы, случился на экваторе второй трети. «Динамо» находилось в большинстве, когда Владислав подобрал шайбу у борта и отыскал брешь в ближнем углу голкипера «Спартака».

Обратим внимание, что два «асиста» на счету натурализованного белоруса Шейна Принса. Хотя они не помогли «Спартаку» перевести встречу хотя бы в овертайм.

Спартак — Динамо М — 2:3 (Талалуев, 40.37, Варон, 57.18; Рашевский, 8.06, Кодола, 29.05 — бол., Лилья, 56.39 — бол.).

Таким образом, Кодола довел счет баллам в текущей «регулярке» до 17. У него в активе 6 заброшенных шайб и 11 результативных передач. Всего он отыграл ровно 50 встреч.