Клубы Максима Салаша и Екатерины Снытиной стали ближе к завоеванию Еврокубка

Титул не так далеко от наших баскетболистов.

Спор за второй по значимости старосветский трофей в баскетболе у мужчин и женщин близится к развязке. У дам на повестке ответные полуфинальные матчи, у мужчин — четвертьфинальные.

Вернее, часть из них уже состоялась — та, где выступали клубы с белорусами в составе. Речь идет о мужской французской команде «Бурк» с Максимом Салашем и женском «Лондон Лайонс», игроком которого является Екатерина Снытина.

«Бурк» в четвертьфинале турнира переиграл украинский «Прометей» со счетом 95:82 (17:17, 28:17, 34:13, 16:25). За 18 минут 29 секунд на площадке Салаш набрал 12 очков, реализовав 5 из 7 бросков с игры, а также 1 из 2 штрафных, и совершил 4 подбора. Соперником «Бурка» по полуфиналу будет либо израильский «Хапоэль» из Тель-Авива, либо турецкий «Бешикташ».

У женщин противостояние на полуфинальной стадии состояло из двух матчей. В первом «Лондон Лайонс» в тяжелой борьбе одолел итальянскую «Венецию» (69:68). А вот вторая игра сложилась для команды с Туманного Альбиона чуть проще — 71:59 (19:13, 12:20, 24:12, 16:14). Снытина набрала в этой игре 6 очков и 2 подбора. «Лондон Лайонс» поспорит за Еврокубок или с «Бешикташем», или с испанской «Жироной».