Кирилл Готовец вместе с московским “Динамо” завершил борьбу за Кубок Гагарина

Кирилл Готовец вместе с московским «Динамо» завершил борьбу за Кубок Гагарина

Выбыл не кто-нибудь, а победитель «регулярки».

Чемпион регулярного сезона московское «Динамо» с «сухим» счетом в серии капитулировало перед челябинским «Трактором» во втором раунде плей-офф.

В четвертом матче противостояния на своей площадке представитель Восточной конференции вновь переиграл клуб, который стадией ранее оказался сильнее «зубров».

Трактор — Динамо Москва — 5:4 (Робинсон, 10.55, Юртайкин, 12.57, Бурдасов, 16.53 — бол., Родвальд, 19.11 — бол., Шабанов, 54.56; Пакетт, 8.25 — бол., Уэл, 25.02 — бол., 49.48, О'Делл, 59.30).
Итог серии — 4:0.

Для «Трактора» удачно сложился первый период встречи, а точнее — его вторая половина. Пропустив гол в меньшинстве от экс-хоккеиста минского «Динамо» Седрика Пакетта, хозяева затем отличились четырежды.

Белорусский защитник Кирилл Готовец провел на льду 11 минут 34 секунды, дважды бросил по воротам и заработал показатель полезности «-1».