КХЛ отменила наказание, наложенное белорусским арбитром на игрока московского “Динамо”

КХЛ отменила наказание, наложенное белорусским арбитром на игрока московского «Динамо»

А ведь решение Максима Сидоренко повлияло на исход матча.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел спорный эпизод в матче между СКА и московским «Динамо» (5:3), на котором работал белорусский судья Максим Сидоренко.

На 49-й минуте при счете 3:3 Сидоренко выписал 5-минутный штраф защитнику «Динамо» Антону Малышеву за блокировку. При этом такое решение рефери принял после просмотра видеоповтора.

В итоге СКА реализовал несгораемое большинство усилиями Марата Хайруллина. И эта шайба стала победной.

СДК КХЛ принял решение отменить наказание, наложенное на Малышева. Тем самым комитет косвенно подтвердил, что Сидоренко допустил ошибку, удалив хоккеиста «Динамо».