“Кельце” Королька, “Веспрем” Вайлупова и “Динамо” Бохана победили в гандбольной Лиге чемпионов

«Кельце» Королька, «Веспрем» Вайлупова и «Динамо» Бохана победили в гандбольной Лиге чемпионов

Тройной успех.

Все три клуба белорусских легионеров в гандбольной Лиге чемпионов добились побед в 4-м туре.

«Кельце» Артема Королька устроил перестрелку с немецким «Килем» и дожал титулованного соперника в концовке — 40:37. Мяч белорусского линейного на 58-й минуте оказался победным. Всего на счету Артема два гола. «Кельце» делит второе место в таблице группы «B» с еще двумя клубами.

Добавим, на днях Королек был признан лучшим игроком чемпионата Польши в сентябре. В 5 матчах турнира линейный настрелял 34 мяча и возглавляет список бомбардиров вместе с украинцем Тарасом Миноцким из «Тарнува».

Клубы двух других белорусов в Лиге чемпионов свои матчи провели в среду. Бухарестское «Динамо» Вячеслава Бохана оформило первую победу в турнире, переиграв португальский «Порту» (32:27). Наш линейный мячей не забрасывал.

Венгерский «Веспрем» Никиты Вайлупова на последних секундах вырвал победу у датского «Гудме» (31:30). На счету белорусского правого крайнего два точных броска. Эта виктория стала для «Веспрема» четвертой в четырех матчах. Команда возглавляет таблицу группы «А». «Динамо» делит с «Гудме» 5-6-е места (по 3 балла).

Гандбольная сборная Беларуси в отсутствие Шевцова сыграет со сборной клубов. Королек, Кулеш, Вайлупов — в составе