“Кельце” Артема Королька повторно обыграл “Гудме” и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

В активе белоруса 2 гола.

В ответном матче 1/8 финала мужской гандбольной Лиги чемпионов «Кельце» с Артемом Корольком в составе нанес поражение «Гудме».

Чемпион Польши оказался сильнее со счетом 33:28. На счету линейного сборной Беларуси 2 гола после 3 бросков. Самым результативным гандболистом стал Алекс Дуйшебаев с 7 точными бросками.

В первой встрече на площадке датского клуба «Кельце» выиграл с большей разницей в счете — 33:25. Тогда Королек ограничился одним заброшенным мячом. Всего в текущем розыгрыше он отличился 23 раза.

В четвертьфинале польский клуб ждет противостояние с немецким «Магдебургом». В прошлом сезоне эти команды сошлись в финале, который проходил в Кельне. Тогда «Магдебург» вырвал победу в экстра-тайме — 30:29.