Казахстанский футболист сломал ключицу в матче за дзержинский “Арсенал”

Матвею Герасимову не повезло.

Нападающий дзержинского «Арсенал» Матвей Герасимов получил тяжелую травму по ходу матча первой лиги с «Макслайном», который завершился победой витебской команды со счетом 4:1.

Эпизод, приведший к неприятным последствиям, случился на 42-й минуте. Казахстанский форвард в борьбе с соперником при попытке пробить по воротам оказался на газоне — и не вставал почти двадцать минут. Прямо в штрафную гостей заехала машина скорой помощи, и на протяжении всего этого времени врачи оказывали помощь, вероятно, опасаясь перемещать футболиста. По информации football.by, спустя 19 минут Матвея с повязкой в районе ключицы увезла «скорая».

Вскоре пресс-служба «Арсенала» проинформировала, что у Герасимова диагностирован осколочный перелом ключицы. Пока неизвестно, когда футболист сможет вернуться на поле.

Напомним, «Арсенал» досрочно стал чемпионом первой лиги и в новом сезоне выступит в элитном дивизионе.