Канадцы стали победителями молодежного чемпионата мира — 3-й раз за 4 года и 20-й в общей сложности

Бедард — MVP.

Сборная Канады в овертайме переиграла чехов в финале домашнего молодежного чемпионата мира по хоккею — 3:2. Героем решающего матча стал 19-летний Дилан Гюнтер. Он забросил две шайбы, в том числе победную, и сделал ассист.

Для канадцев титул стал третьим за последние четыре года и двадцатым в общей сложности. Это рекордный показатель.

Сверхрезультативным выдался матч за третье место. Американцы — также в овертайме — оказались сильнее шведов со счетом 8:7.

По итогам чемпионата были определены лучшие вратарь, защитник и нападающий. Ими стали словак Адам Гаян, чех Давид Иржичек и канадец Коннор Бедард. Двое последних вошли в символическую сборную турнира.

Также в ней оказались чехи вратарь Томаш Суханек и форвард Иржи Кулих, шведский защитник Людвиг Янссон и американский нападающий Логан Кули.

17-летний Бедард также стал лучшим бомбардиром и самым полезным игроком форума. В 7 матчах он оформил 23 (9+14) очка!