“Калгари Врангельс” Ильи Соловьева провел зажигательный пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Колдера. Чем завершился?

«Калгари Врангельс» Ильи Соловьева провел зажигательный пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Колдера. Чем завершился?

Ни те, ни другие уступать не хотели.

В четвертьфинальной серии Кубка Колдера, где спорили «Калгари Врангельс» и «Коачелла», понадобился для определения победителя решающий, пятый, матч. Он и прошел в ночь с пятницы на субботу по белорусскому времени. Удача улыбнулась хозяевам — 6:5.

Игра получилась с обоюдными шансами и на загляденье. В основное время матча стороны отличились по пять раз! Одни выходили вперед — вторые тут же не давали первым уйти в отрыв и сравнивали счет. Причем «Калгари Врангельс» это понадобилось делать четырежды, тогда как противник лишь однажды уступал.

Самым результативным получился третий период, в котором команды забросили суммарно шесть шайб. Последнюю из них — хозяева за шесть минут до окончания трети. В результате действо перетекло в овертайм. К слову, не впервые в этой серии. В третьем поединке, завершившемся в итоге победой «Коачеллы», клубы доигрались аж до третьего овертайма.

На сей раз секундомер все же был остановлен раньше. Ровно через семь минут после начала дополнительной двадцатиминутки решающий гол забросил Потуральски. Он и вывел «Коачеллу» в следующий раунд розыгрыша.

Что касается Ильи Соловьева, то он ни в одном из взятий ворот не участвовал. У белорусского защитника показатель полезности «-1» и два броска, нанесенных по воротам неприятеля.

Коачелла — Калгари — 6:5 ОТ (Фреден, 13.28, Петман, 22.35, МакКена, 42.20, 54.13, Олофссон, 47.54, Потуральски, 67.00; Рубинс, 22.03, Бишоп, 26.09, ДеСаймон, 47.14, Порье, 48.24, Швиндт, 53.02).
Итог серии — 3:2.

В полуфинале плей-офф Американской хоккейной лиги (AHL) победитель этой пары встретится с лучшим из другого упорного противостояния. «Техас» и «Милуоки» также проведут пятую встречу.

Борьбу за Кубок Колдера продолжает и «Херши», где выступает звезда Betera Алексей Протас. Фарм «Вашингтона» за выход в финал будет сражаться с «Рочестером».