“Калгари Врангельс”, где играет Илья Соловьев, сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Колдера

«Калгари Врангельс», где играет Илья Соловьев, сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Колдера

А что же сам белорус?

В Американской хоккейной лиге (AHL) продолжается стадия плей-офф. В настоящее время команды определяют четырех полуфиналистов Кубка Колдера. В одной из пар встречаются один из сильнейших клубов регулярного чемпионата «Калгари Врангельс», чьи цвета защищает белорусский оборонец Илья Соловьев, и «Коачелла».

Накануне аутсайдер этого противостояния повел в серии, убедительно переиграв фаворита. Однако этой ночью «огненным» удалось взять реванш. В повторном свидании на их площадке хозяева были сильнее со счетом 3:2. Следовательно счет в серии стал равным (1:1).

Калгари — Коачелла — 3:2 (Зари, 18.02 — бол.; Пеллетьер, 21.44, Саттер, 43.45; Линд, 18.45, Олофссон, 47.59).
Счет в серии — 1:1.

Обратимся к выступлению Соловьева в этой встрече. Он выходил на лед во второй защитной паре своей команды. Илья нанес два броска по воротам соперника и завершил поединок с показателем полезности «0». Стало быть, всего в текущем розыгрыше Кубка Колдера у нашего хоккеиста шесть проведенных матчей и 1+1 по системе «гол + пас».

Следующая игра серии состоится на площадке «Коачеллы». В гости к ней «Калгари Врангельс» нагрянет во вторник, 16 мая. Третье свидание начнется в 5.00 по белорусскому времени.

Дополним, что в борьбе за главный трофей в AHL остается еще один белорус. Это звезда Betera Алексей Протас, выступающий за «Херши». Его коллектив ведет у «Хартфорда» со счетом 1:0.