“Калгари” с Егором Шаранговичем в ударном звене обыграл на выезде “Сиэтл” в НХЛ

«Пламенные» вырвали победу в овертайме.

Нападающий «Калгари» Егор Шарангович не отметился результативными действиями в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сиэтлом».

«Пламенные» уступали в концовке третьего периода, но в итоге дожали соперника в овертайме.

Сиэтл — Калгари — 3:4 (ОТ) (1:2, 2:0, 0:1, 0:1) (Данн, 8.42, Эберле, 28.21, Маккэнн, 30.25; Линдхольм, 1.16, Юбердо, 31.40-бол., Мэнджапане, 55.53, Андерссон, 63.28).

Белорусский форвард гостей был отряжен на левый фланг ударного звена с Элиасом Линдхольмом и Эндрю Мэнджапане. Он был на льду, когда «Калгари» открыл счет, а также во время гола нападающего «Сиэтла» Джареда Маккэнна. В итоге у него нулевой показатель полезности. Всего звезда Betera провел на площадке 13 минут 4 секунды.

В 18 матчах нынешнего сезона Шарангович набрал 6 (3+3) очков. «Калгари» с 17 баллами остается 6-м в Тихоокеанском дивизионе. Но отставание от замыкающего зону плей-офф «Сиэтла» сократилось до 2 очков.