“Калгари” проиграл “Чикаго” в НХЛ, у Егора Шаранговича “-1”

4-е поражение подряд.

В Чикаго состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором местные «Блэкхокс» обыграли «Калгари Флэймз» Егора Шаранговича.

Чикаго — Калгари — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) (Сет Джонс, 3:35-бол., Дикинсон, 15:15, 44:15; Уигар, 52:25).

Шарангович играл в центре первого звена с Жонатаном Юбердо и Андреем Кузьменко. За 15 минут 46 секунд на льду он дважды бросил в створ ворот. Звезда Betera был на площадке во время второго гола Джейсона Дикинсона, поэтому занес «-1» в графу полезности. В 71 матче текущего сезона у Егора 51 (28+23) балл за результативность.

Проиграв предпоследней команде чемпионата, «Калгари» потерпел 4-е поражение подряд. «Пламенные» занимают 11-е место в Западной конференции. Их отставание от зоны плей-офф увеличилось до 15 очков.

Канадскому клубу осталось провести 11 матчей в «регулярке». Ближайший из них состоится в ночь на 29 марта, когда «Калгари» сыграет в гостях с «Сент-Луис Блюз».