“Вашингтон” Алексея Протаса одержал 6-ю победу в 7 последних матчах НХЛ

И закрепился в зоне плей-офф.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон» с Алексеем Протасом на фланге третьего звена нанес поражение «Детройту».

Вашингтон — Детройт — 4:3(ОТ) (0:0, 1:2, 2:1, 1:0) (Дауд, 22:09, Макмайкл, 40:35, Д.Строум, 44:49, 61:55; Дебринкэт, 24:53, Перрон, 39:17-бол., П.Кейн, 54:40).

Дилан Строум забросил 2 последние шайбы хозяев, включая победную в овертайме, и был признан первой звездой поединка между конкурентами в борьбе за место в плей-офф.

Протас не смог набрать очки в 6-м матче подряд. Он провел на льду 14 минут 50 секунд, сделал 2 броска в створ ворот и 2 мимо створа, совершил один перехват, допустил одну потерю при нейтральном показателе полезности. В 67 играх этого сезона у звезды Betera 28 (5+23) результативных баллов.

«Вашингтон» праздновал 6-ю победу в 7 последних матчах. «Кэпиталз» набрали 81 очко и закрепились на границе зоны плей-офф. Теперь «Детройт» отстает на 2 балла. При этом «красные крылья» провели на матч больше. Вдобавок «Вашингтон» вплотную приблизился к идущей 7-й в Восточной конференции «Филадельфии», которая этой ночью уступила «Нью-Йорк Рейнджерс» — 5:6(ОТ).

В ночь на 29 марта Протас и компания сыграют в гостях с «Торонто».