“Калгари” принял “Аризону”: у Шаранговича 31-й гол в сезоне, у Колячонка — ассист

Встретились команды двух белорусов.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» в волевом стиле справился с «Аризоной».

Калгари — Аризона — 6:5 (Кузьменко, 7.22, Коронато, 9.42, Зари, 29.07, Шарангович, 36.50, Кадри, 41.14, 45.43 — бол.; Керфут, 2.36, Манчелли, 3.55, Гюнтер, 17.54 — бол., 35.14, Доан, 36.17).

Хозяева уступали 3:5 во втором периоде, но потом им удался камбэк. Начало ему положил как раз гол в исполнении звезды Betera Егора Шаранговича. Он стал для белоруса 31-м в нынешней «регулярке» и 59-м результативным очком. Следовательно, нападающий «Калгари» превзошел показатель Михаила Грабовского по числу бомбардирских баллов за один чемпионат и стал единоличным лидером среди белорусов. В 80 играх кампании-2023/24 у Шаранговича 31+28.

В этом же матче он удостоился звания третьей звезды вечера. Егор провел на льду 22 минуты 24 секунды, исполнил три броска и заработал нулевой показатель полезности.

У гостей в третьей оборонительной паре выходил на площадку Владислав Колячонок. У него 13 минут 14 секунд игрового времени, результативная передача, два броска и показатель полезности «+2». Колячонок провел в этом сезоне НХЛ 4 игры и имеет 1+2 по системе «гол+пас».