“Калгари” Ильи Соловьева проиграл “Манитобе” в АХЛ, не удержав двухголевой перевес

«Калгари» Ильи Соловьева проиграл «Манитобе» в АХЛ, не удержав двухголевой перевес

Белорус играл в стартовой пятерке.

Белорусский защитник «Калгари Рэнглерс» Илья Соловьев не отметился результативными баллами в выездном матче регулярного чемпионата АХЛ с «Манитобой».

«Мус» выиграли со счетом 3:2 в овертайме.

Гости вели после двух периодов благодаря голам Коула Швиндта и Мартина Поспишила. В обоих случаях авторам шайб ассистировали Коннор Зари и Жереми Пуарье. Но в начале третьего периода Чез Люсиус и Брэд Ламберт перевели встречу в овертайм, а за 31 секунду до конца дополнительной пятиминутки Доминик Тонинато поставил точку.

Таким образом, «Манитоба» взяла реванш у «Калгари» за поражение в стартовый день «регулярки» (2:4).

Соловьев выходил на лед в стартовом звене. На его счету малый штраф, 2 броска в створ ворот и нулевой показатель полезности.

Защитник «Манитобы» Дмитрий Кузьмин вновь не попал в заявку.