“Калгари” Егора Шаранговича вырвал победу у “Вегаса” за 4,8 секунды до конца овертайма

«Калгари» Егора Шаранговича вырвал победу у «Вегаса» за 4,8 секунды до конца овертайма

Белорус отыграл почти 22 минуты.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» с Егором Шаранговичем в первом звене на своем льду одержал победу над «Вегасом».

Калгари — Вегас — 2:1 (ОТ) (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) (Грир, 42.31, Уигар, 64.55; В.Карлссон, 13.53-бол.).

Шарангович провел на льду 21 минуту 56 секунд, в том числе более 5 минут в большинстве. Из нападающих «Флэймз» больше отыграл только шведский центрфорвард Элиас Линдхольм (22 минуты 41 секунду). На счету Егора 5 бросков в створ ворот и еще 2 — мимо «рамки». Его показатель полезности — «0».

В концовке основного времени звезда Betera сломал клюшку во время броска в большинстве. Затем он вышел на реализацию численного преимущества в овертайме. Тогда «Калгари» не сумел отличиться, но в итоге все же дожал действующего обладателя Кубка Стэнли за 4,8 секунды до истечения дополнительного времени.

«Огоньки» уже 4-й раз в сезоне праздновали викторию, проигрывая после двух периодов. Теперь у них 21 очко. Канадский клуб поднялся на 4-е место в Тихоокеанском дивизионе и впервые с начала чемпионата очутился в зоне плей-офф.