“Калгари” Егора Шаранговича проиграл “Питтсбургу”. Белорус снова без очков

«Калгари» Егора Шаранговича проиграл «Питтсбургу». Белорус снова без очков

Пока у звезды Betera не все получается.

«Питтсбург» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ нанес поражение «Калгари», где играет белорусский форвард Егор Шарангович.

Питтсбург — Калгари — 5:2 (Раст, 40.18, 59.38-п.в., Смит, 40.41, Гюнцель, 45.50, Малкин, 54.14; Коронато, 38.22 — бол., Юбердо, 56.05).

Наш форвард выходил в этой встрече в центре четвертого звена, хотя в первой игре действовал на фланге во второй тройке. Шарангович провел на площадке 13 минут 54 секунды, за которые исполнил два броска в створ ворот противника и оставил за собой 50 процентов вбрасываний. «Хитов» и заблокированных выстрелов в активе Егора нет. Показатель полезности — «0».

Что касается развития счета, то первую шайбу зрителям пришлось дожидаться аж 38 с небольшим минут, пока в концовке второго периода Мэтт Коронато не реализовал большинство. А вот заключительная треть целиком осталась за «пингвинами», которые забросили пять шайб.

Следующий матч с участием «Калгари» пройдет во вторник, 17 октября (2.00). Команда Шаранговича задержится на востоке Штатов и переберется из Пенсильвании в столицу страны, чтобы сразиться с «Вашингтоном», чьи цвета защищает другая звезда Betera — Алексей Протас.