“Калгари” Егора Шаранговича проиграл “Коламбусу” в НХЛ

«Калгари» Егора Шаранговича проиграл «Коламбусу» в НХЛ

Четвертое поражение подряд.

В ночь на пятницу, 26 января, в матче регулярного первенства Национальной хоккейной лиги «Калгари» встречался с «Коламбусом».

Калгари – Коламбус – 2:5 (Уигар, 7:26, Зари, 14:42; Чинахов, 2:50, Северсон, 11:48, Тексье, 26:33, Воронков, 53:43, Фантилли, 58:18).

Белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович выходил на лед в первом звене. Всего на площадке он провел 15 минут 18 секунд, из них чуть более минуты в большинстве, еще три минуты в меньшинстве. Егор совершил два броска, из которых один оказался в створ. Также на счету Шаранговича один перехват и одно выигранное вбрасывание. Белорус завершил встречу с показателем полезности «-1».

Всего в активе форварда в нынешнем сезоне НХЛ 48 поединков, 20 заброшенных шайб и 14 ассистентских баллов. Показатель полезности «-14».

«Калгари» после 4 поражений подряд обосновался на 12-й позиции в Западной конференции. В активе команды 47 очков. «Коламбус», набрав 39 баллов, занимает 15-е место в Восточной конференции.