“Калгари” Егора Шаранговича потерпел 6-е поражение подряд в НХЛ

«Калгари» Егора Шаранговича потерпел 6-е поражение подряд в НХЛ

На сей раз от «Далласа».

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» с Егором Шаранговичем во втором звене дома уступил «Далласу».

Калгари — Даллас — 3:4 (1:1, 1:3, 1:0) (Зари, 5.28, Мэнджапане, 21.57, Уигар, 42.20-бол.; Джейми Бенн, 19.06-мен., Робертсон, 24.35, Дадонов, 30.07, Марчмент, 39.48).

Звезда Betera появлялся на льду на правом фланге тройки с Наземом Кадри и Коннором Зари, который отметился голом в дебютном матче НХЛ. Именно это звено открыло счет на 6-й минуте: Шарангович боролся на пятачке с защитником, шайба отскочила к Зари, и тот отправил ее в сетку.

Но в дальнейшем белорус дважды находился на площадке во время взятий ворот «Калгари» и завершил матч с показателем полезности «-1». За 13 минут 33 секунды на льду он сделал 3 броска в створ ворот Джейка Оттинджера. В 10 матчах нынешнего сезона на счету Шаранговича 2 (1+1) очка.

«Пламенные» перебросали «звезд» (46-30), но потерпели 6-е поражение подряд. В 9 последних матчах они одержали всего одну победу.

Следующим соперником канадского клуба будет «Сиэтл». Команды сыграют в субботу, 4 ноября, на домашней арене «Кракен».