Йоханнес Бо все ближе к Мартену Фуркаду. Норвежец выиграл шестую личную гонку в сезоне-2022/23 из девяти

Сокрушительная гегемония.

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения) состоялась первая в новом календарном году мужская гонка. 10-километровую спринтерскую дистанцию с двумя огневыми рубежами быстрее всех преодолел норвежец Йоханнес Бо.

Кубок мира. 4-й этап. Поклюка (Словения). Мужчины. Спринт. 10 км
1.Йоханнес Бо (Норвегия) — 23.55,9 (1).
2.Тарье Бо (Норвегия) — +48,1 (0).
3.С.-Холм Лагрейд (Норвегия) — +55,6 (1).
4.Б.Долль (Германия) — +1.03,3 (1).
5.М.Крчмар (Чехия) — +1.03,9 (0).
6.Т.Гьякомель (Италия) — +1.09,5 (2).

Тем самым младший из братьев Бо упрочил перевес над ближайшим конкурентом в общем зачете. Заметим, что эта победа стала для Йоханнеса шестой в девяти личных гонках нынешнего сезона. С учетом эстафет же он только в одном старте текущего розыгрыша не поднимался на пьедестал почета.

6.К.Фийон-Майе (Франция) — 302.

В общей сложности у Йоханнеса теперь 62 победы в личных стартах на этапах Кубка мира. Это на 21 меньше, нежели у француза Мартена Фуркада, уже завершившего карьеру. На лидирующей позиции по этому показателю, напомним, супруг Дарьи Домрачевой норвежец Оле-Эйнар Бьерндален (95).