Иван Дроздов забросил 20-ю шайбу в сезоне КХЛ, но его команда проиграла “Адмиралу”

Иван Дроздов забросил 20-ю шайбу в сезоне КХЛ, но его команда проиграла «Адмиралу»

У белоруса тройной юбилей.

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» без Евгения Лисовца одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» Ивана Дроздова.

Адмирал — Салават Юлаев — 5:4 (ОТ) (0:0, 2:2, 2:2, 1:0) (Горшков, 21.54, Бучельников, 23.48, Петьков, 53.38-бол., Пу, 55.38, Берлев, 60.54-п.в.; Дроздов, 37.22, Хмелевский, 37.53, Башкиров, 42.28, Шмелев, 46.27).

Дроздов отыграл 19 минут 54 секунды, сделал 6 бросков в створ ворот, один силовой прием и один перехват. Отправив шайбу в «рамку» Василия Демченко на 38-й минуте, уроженец Витебска оформил 20-й гол в нынешнем сезоне. Также в его активе 21 результативная передача. Всего в КХЛ с учетом плей-офф белорус отличился 50 раз. Кроме того, у него стало 100 очков в регулярных чемпионатах.

«Салават Юлаев» отыгрался с 0:2, но затем сам позволил сопернику сделать камбэк. При этом решающая шайба была заброшена в пустые ворота уфимцев, поскольку они в овертайме заменили голкипера Александра Самонова на четвертого полевого игрока.

Набрав 75 очков в 56 матчах, «СЮ» остается на 3-м месте в конференции «Восток». «Адмирал» благодаря победе набрал 45 баллов и ушел с последнего места, опередив «Барыс».