Иван Дроздов, оформив дубль в ворота “Сибири”, вышел в лидеры среди снайперов-белорусов в КХЛ

Иван Дроздов, оформив дубль в ворота «Сибири», вышел в лидеры среди снайперов-белорусов в КХЛ

У него уже 17 шайб.

Белорусский форвард Иван Дроздов привел «Салават Юлаев» к победе над «Сибирью» в регулярном чемпионате КХЛ. Уфимцы вырвали два очка в гостях в овертайме.

Сибирь — Салават Юлаев — 2:3 ОТ (Коротков, 2.05, Бек, 50.59 — бол.; Дроздов, 27.00, 61.08, Василевский, 57.52).

Конец декабря и начало января нашему нападающему удаются лучше некуда. Дроздов заработал результативные очки в пятой игре кряду, а забросил — в четвертой. В последних пяти баталиях у Ивана 5+3 по системе «гол+пас».

В выездном матче против «Сибири» он отличился дважды. В середине второго периода 24-летний легионер «зеленой» команды сравнял счет, а в начале второй минуты овертайма принес клубу победу.

Таким образом, Дроздов округлил число своих бомбардирских действий в текущей «регулярке» до 30. Среди белорусов больше лишь у Александра Скоренова из череповецкой «Северстали» — 31 (16+15). Зато теперь один из уфимских лидеров обошел земляка по количеству голевых выстрелов. Таковых у форварда «Салавата Юлаева» стало 17.

Клуб нашего хоккеиста поднялся на второе место в таблице Восточной конференции. После 46 игр у него 61 очко. Впереди в четырех баллах лишь магнитогорский «Металлург».