Испанские “Барселона” и “Атлетико” добились побед над “ПСЖ” и “Боруссией” в первых матчах 1/4 финала

Забили снова все!

В среду, 10 апреля, состоялись еще два четвертьфинальных матча в Лиге чемпионов. Во вторничных встречах были зафиксированы две ничьи. А вот назавтра в каждой паре нашелся победитель.

Атлетико — Боруссия — 2:1 (Де Пауль, 4, Лино, 32; Аллер, 81).

ПСЖ — Барселона — 2:3 (Дембеле, 48, Витинья, 51; Рафинья, 37, 62, Кристенсен, 77).

«ПСЖ», согласно котировкам Betera, имел лучшие шансы на проход в полуфинал перед первым матчем. Однако после встречи в Париже коэффициенты наверняка качнутся в сторону «Барселоны», поскольку каталонцы увезли из столицы Франции ценную победу. Ее для «сине-гранатовых» вырвал универсал Андреас Кристенсен. Любопытно, что он вышел на замену всего за две минуты до голевого удара. Кроме того, именно в среду датчанин праздновал 28-й день рождения.

«Атлетико» в другом матче переиграл «Боруссию». Хотя «матрасники» перед ответной встречей могли оставить себе и еще более высокие шансы на итоговый успех. Подопечные Диего Симеоне, владея безусловным преимуществом в первом тайме, во втором успокоились и стали позволять гостям из Германии гораздо больше. В итоге «Боруссия» один гол отыграла, что стало закономерным исходом, если учитывать показать ожидаемых голов (xG) — 2,16 на 0,95 в пользу хозяев.

Вторые матчи в этих четвертьфинальных парах состоятся во вторник, 16 апреля.