“Ислочь” с победы стартовала в четвертьфинале Кубка Беларуси по футболу

«Ислочь» с победы стартовала в четвертьфинале Кубка Беларуси по футболу

Обыгран «Витебск».

В воскресенье, 3 марта, в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу «Витебск» принимал «Ислочь».

Витебск — Ислочь — 1:4 (Краснов, 5, с пенальти; Калачев, 20, Юдчиц, 40, Сибилев, 47, Кобеев, 87).

Хозяева активно начали встречу. Уже на 4-й минуте арбитр Дмитрий Марков назначил пенальти в ворота гостей за снос Руслана Теверова. Наказание привел в исполнение 26-летний нападающий Евгений Краснов. Впрочем, это не сломало «волков». Спустя 15 минут они отыгрались, а к концу первого тайма и вовсе вышли вперед.

После перерыва «Ислочь» продолжила контролировать ход игры. В ответном поединке команда из Минского района не сможет рассчитывать на Кирилла Гоманова, который пропустит встречу из-за перебора желтых карточек.

Повторный матч пройдет в субботу, 9 марта.

Второй поединок воскресенья начнется в 16:00. Гродненский «Неман» встретится с «Минском».