«Ислочь» прошла «Торпедо»-БелАЗ и сыграет в финале Betera-Кубка Беларуси

В Жодино были экстра-таймы.

В ответном матче полуфинала Вetera-Кубка Беларуси по футболу «Торпедо»-БелАЗ и «Ислочь» сыграли вничью.

Торпедо-БелАЗ — Ислочь — 1:1 (Левицкий, 28; Калачев, 104).
Первый матч — 0:1.

Основное время завершилось минимальной победой жодинского клуба, поэтому — с учетом результата первого поединка — были назначены дополнительные таймы по 15 минут каждый. Решающий гол на исходе первого экстра-тайма забил капитан «волков» Илья Калачев, который отличился в доигровке «стандарта».

В концовке «автозаводцы» забили второй мяч усилиями Ильи Василевича, но судья Дмитрий Дмитриев отменил взятие ворот из-за, на его взгляд, нарушения против Калачева. После финального свистка красную карточку получил форвард «Торпедо» Денис Лаптев.

Таким образом, «Ислочь» оказалась сильнее по сумме двух встреч (2:1) и второй раз в истории пробилась в финал Кубка Беларуси. Впервые пристоличный клуб дошел до решающего раунда в 2021 году. Тогда «волки» в Гомеле уступили в финале БАТЭ — 1:2.

В финале 2024 года, который пройдет 25 мая в Жодино, «Ислочь» сыграет с победителем пары «Неман» — «Динамо» (Минск). В первом матче гродненцы потерпели минимальное поражение (0:1).