Ирина Шиманович завершила выступление на турнире в Монпелье

Позволила взять реванш сопернице, которую обыграла менее месяца назад

Пятая ракетка Беларуси Ирина Шиманович неудачно проявила себя на грунтовом турнире во французском Монпелье с призовым фондом чуть более $80 тысяч. На соревнованиях, имеющих категорию W-75, она потерпела поражение уже в первом матче.

Л.Пигосси (N110 WTA, Бразилия) — И.Шиманович (N238 WTA, Беларусь) — 6:1, 6:3

Встреча продлилась 1 час 21 минуту. В первом сете борьбы не было вовсе. При счете 0:5 на своей подаче Шиманович с трудом взяла единственный гейм, отыграв по ходу дела два брейк-пойнта.

Во второй партии была чуть более равная борьба, однако Ирина все равно ни разу не находилась на расстоянии одного очка от взятия чужой подачи.

Интересно, что Шиманович и Пигосси встречались совсем недавно — 14 июня в Валенсии. И тогда белоруска превзошла южноамериканку в двух сетах (6:0, 7:6).