Ирина Шиманович уступила Лауре Зигемунд в первом круге турнира в Боготе

В двух сетах.

Белорусская теннисистка Ирина Шиманович не смогла пробиться в 1/8 финала грунтового турнира в Боготе с призовым фондом свыше $267 тысяч.

В матче первого круга 26-летняя спортсменка потерпела поражение от немки Лауры Зигемунд.

Л.Зигемунд (N89 WTA, Германия) — И.Шиманович (N230 WTA, Беларусь) — 7:6 (7:5), 7:5

Девушки провели на корте 2 часа 20 минут.

В первой партии Шиманович сделала 3 брейка и могла закрывать сет на своей подаче при счете 5:4. Кроме того, она вела на тай-брейке со счетом 4:2, но из 6 следующих розыгрышей победным для нее стал лишь один.

Во второй партии Ирина сделала камбэк со счета 2:5, выиграв 3 гейма подряд. В 11-м гейме она вела на своей подаче 40:15, но в итоге позволила сопернице сделать брейк. Следующий гейм Зигемунд взяла «под ноль».

На счету Шиманович 5 двойных ошибок и 60% реализации брейк-пойнтов (6 из 10). У Зигемунд 3 двойные ошибки и 64% реализации брейк-пойнтов (7 из 11).

Белоруска пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. Там она прошла хозяйку соревнований из Колумбии Марию Паулину Перес Гарсию и француженку Хармони Тан.

Шиманович выступит также в парном разряде колумбийского турнира. Ее напарницей будет мексиканка Рената Сарасуа. Сегодня вечером (ориентировочно в 20:00) они сыграют в 1/8 финала с колумбийкой Марией Осорио Серрано и аргентинкой Надей Подороской.