Ирина Шаклеина и Антон Смольский выиграли масстарты чемпионата Беларуси по биатлону

Заключительный день соревнований.

12 февраля в Раубичах в рамках открытого чемпионата Беларуси по биатлону прошли гонки с массовым стартом. У женщин победу праздновала Ирина Шаклеина, лучшим среди мужчин стал Антон Смольский.

Шаклеина преодолела дистанцию 12,5 км за 36:09.9, допустив 4 промаха при стрельбе. Серебро взяла Дарья Кудаева (36:58.0, 1 промах), бронза досталась Аделине Сабитовой (39:18.2, 4 промаха). В женском масстарте поучаствовали 10 биатлонисток.

У мужчин на старт вышли 20 спортсменов. Дистанцию 15 км быстрее всех преодолел Антон Смольский. Его время — 37:02.3, показатель стрельбы — 3 промаха. Роман Елетнов довольствовался второй позицией (37:20.9, 4 промаха), Илья Авсеенко — третьей (37:23.3, 3 промаха).

Гонками с массовым стартом завершена соревновательная программа чемпионата Беларуси.

Напомним, 10 февраля в спринте лучшими становились Дарья Кудаева и Илья Авсеенко. В масстарте, как и в спринте, не выступила сильнейшая биатлонистка страны Динара Алимбекова-Смольская. Она объясняла, что причина в состоянии здоровья.

9 марта спринтерскими гонками в Тюмене стартует 6-й этап Кубка Содружества.