Илья Усов забросил 4-ю шайбу в сезоне АХЛ, Илья Соловьев оформил победный ассист

Команды белорусов сыграли по-разному.

Белорусские хоккеисты Илья Усов и Илья Соловьев пополнили бомбардирские копилки в матчах АХЛ, состоявшихся в ночь на 23 ноября.

23-летний форвард «Сиракьюза» стал автором единственной шайбы своей команды в домашнем матче с «Ютикой» (1:4). Минчанин выходил на лед в центре третьего звена и отличился на 56-й минуте в результате выхода «два в одного». После его передачи партнеру защитник соперников срезал шайбу в свои ворота.

Теперь у Усова 6 (4+2) очков в сезоне. Примечательно, что за весь прошлый чемпионат он забросил столько же шайб (4), сколько имеет сейчас по прошествии 14 матчей.

Тем временем «Калгари» Соловьева взял реванш у «Тусона» за поражение двухдневной давности (2:3). На сей раз «Рэнглерс» были сильнее со счетом 4:0.

В активе белорусского защитника результативная передача на Адама Клапку, когда тот открывал счет на 26-й минуте. Впоследствии Клапка оформил голевой дубль. Соловьев же завершил матч с показателем полезности «+1».

В текущем чемпионате АХЛ у Ильи стало 5 (2+3) баллов за результативность.

«Калгари» возглавляет Тихоокеанский дивизион с 25 очками в 16 встречах. «Сиракьюз» Усова идет 3-м в Северном дивизионе — 18 баллов после 15 игр.