Илья Соловьев забросил шайбу, которая помогла “Калгари” одержать разгромную победу в матче АХЛ

Илья Соловьев забросил шайбу, которая помогла «Калгари» одержать разгромную победу в матче АХЛ

Третий гол в сезоне для белоруса.

«Калгари Врангельс» в матче регулярного чемпионата АХЛ-2022/23 более чем уверенным образом разобрались с «Сан-Диего Галлс» (6:0). Помог добиться разгромной победы хозяевам 22-летний белорусский защитник Илья Соловьев.

Наш хоккеист стал автором заброшенной шайбы. Третье взятие ворот противника, которое как раз на счету Соловьева, случилось в середине второй двадцатиминутки. (К слову, в каждом периоде хозяева отличились по два раза.) С видео этого эпизода предлагаем ознакомиться здесь.

Калгари Врангельс — Сан-Диего Галлс — 6:0 (Филлипс, 15.22 — бол., Порье, 16.07, 47.06, Соловьев, 33.02, Зари, 39.00, 52.08).

Помимо гола, в данном матче Илья дважды бросал в створ чужих ворот. Поединок он завершил с показателем полезности «+2», а еще однажды удалился на две минуты.

В нынешнем сезоне АХЛ у нашего защитника такие показатели: 59 матчей и 14 (3+11) баллов по системе «гол + пас», а еще «+11» по «+/-» и 32 минуты штрафа.

Что касается «Калгари Врангельс», то на текущий момент «регулярки» клуб Соловьева является лучшим. У него 92 очка после 63 встреч. «Огненных» называют одним из главных претендентов на Кубок Колдера. В заключение скажем, что следующий раз Илья сможет выйти на лед в понедельник ранним утром по белорусскому времени. Его коллектив повторно примет «Сан-Диего» (4.00).