Илья Ивашко завершил выступление на турнире в Мадриде уже в первом круге. Он прибегал к медицинскому тайм-ауту

Почти три часа играли.

Первая ракетка Беларуси Илья Ивашко (N69 ATP) начал выступление на турнире ATP в Мадриде с призовым фондом €8 796 536 со встречи с представителем Испании Альбертом Рамосом (60). Противостояние с хозяином здешних грунтовых кортов продлилось 2 часа и 52 минуты, а завершилось в пользу пиренейского теннисиста.

Первый сет остался за белорусом. Ивашко взял подачу соперника в его концовке, реализовав единственный брейк-пойнт. Во второй партии противники, расположенные в мировой табели о рангах в одном седьмом десятке, доигрались до тай-брейка. И он стал логичным итогом, поскольку парни имели лишь шанс выиграть гейм на приеме, но им не воспользовались. Увы, не воспользовался возможностью Ивашко завершить игру в свою пользу и в 13-м гейме.

По окончании второго сета Илья запросил медицинский тайм-аут. После этого инициатива целиком перешла к Рамосу. С четвертой попытки он сделал брейк и довел поединок до виктории.

Статистика матча следующая (считаем от Рамоса): двойные ошибки — 2-3, эйсы — 5-9, % попадания 1-й подачи — 67-62, % выигрыша 1-й подачи — 72-71, % выигрыша второй — 67-50, общее количество взятых розыгрышей — 107-93.

А.Рамос (Испания, N60 ATP) — И.Ивашко (Беларусь, N69 ATP) — 4:6, 7:6 (7:3), 6:2.