Илья Ивашко завершил выступление на “Australian Open”

Илья Ивашко завершил выступление на «Australian Open»

Уже на старте квалификации.

Первая ракетка Беларуси в мужском одиночном разряде Илья Ивашко прекратил борьбу на первом в сезоне турнире «Большого шлема». Его нынешняя 182-я позиция в мировой табели о рангах потребовала пробиваться в основную сетку соревнований через квалификацию, с чем белорус не справился.

В первом круге предварительной стадии наш теннисист, для которого это был дебютный матч в сезоне, не совладал с Оливером Кроуфордом из Великобритании. Борьба длилась три сета. Напомним, на этом этапе мужчины играют до двух побед по партиям, а не до трех, как в основе.

О.Кроуфорд (N213 АТР, Великобритания) — И.Ивашко (N182 АТР, Беларусь) — 6:3, 3:6, 6:1

Кроуфорд прошествовал во второй круг квалификации за 1 час 37 минут. Ивашко не оказал сопернику никакого сопротивления во второй партии. Британец продемонстрировал потрясающий процент выигрыша первой подачи (87), на которой взял 33 розыгрыша из 38.

Таким образом, соревнования в мужской одиночке в Мельбурне пройдут без белорусского участия. Открытый чемпионат Австралии стартует 14 января.