Илья Ивашко уступил Хуану Мануэлю Черундоло в первом круге US Open, ведя по сетам 2-0

Единственный белорус в мужском одиночном разряде зачехлил ракетку.

Белорусский теннисист Илья Ивашко завершил выступление в мужском одиночном разряде Открытого чемпионата США.

В матче 1/64 финала наш соотечественник позволил Хуану Мануэлю Черундоло совершить суперкамбэк.

Илья Ивашко (103, Беларусь) — Хуан Мануэль Черундоло (93, Аргентина) — 6:2, 7:6 (7:4), 3:6, 3:6, 3:6

Матч-триллер длился более трех с половиной часов. В решающем, пятом, сете при счете 2:5 Ивашко отыграл три матчбола на своей подаче. Но с четвертого матчбола, уже в следующем гейме, соперник закрыл игру.

Ивашко превзошел Черундоло в большинстве ключевых статистических показателей. В частности, по эйсам (10 — 8), двойным (9 — 8) и невынужденным ошибкам (54 — 42), виннерсам (54 — 43), проценту первой подачи (61 — 55). Однако в проценте реализации брейкпоинтов аргентинец был чуть лучше (47 — 46).

Во втором круге Черундоло встретится с испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной (21 ATP), который выбил американца Маркоса Хирона — 6:4, 6:4, 6:2.