Илья Ивашко провел второй матч в сезоне и задержался на корте на три с лишним часа. Чем завершилась игра против Джека Сока?

Камбэк не удался.

Белорусский теннисист Илья Ивашко (N74 ATP) завершил выступление на турнире в Далласе (США), который имеет призовой фонд $737 170. Он зачехлил ракетку уже в первом раунде соревнований.

Первый номер национального рейтинга встречался с представителем Штатов Джеком Соком, занимающим в мировой табели о рангах 141-ю позицию. Трехсетовое противостояние длилось 3 часа 4 минуты, в котором сильнее оказался североамериканец — 7:6 (7:2), 4:6, 6:4.

Отметим, что Ивашко был крайне неудачлив при реализации брейковых мячей. Он взял лишь 3 из 18 подобных розыгрышей, тогда как оппонент — 3 из 9. Занятно, что по общему количеству выигранных очков Илья даже превзошел конкурента, хотя это ему ничем не помогло, — 118-116.

Этот матч для Ивашко стал лишь вторым в нынешнем сезоне. Дебют белоруса в 2022-м случился на открытом чемпионате Австралии, где он также в первом круге прекратил борьбу, уступив сопернику из Нидерландов Ботику ван де Зандшульпу в четырех партиях. Таким образом, сильнейший теннисист страны потерпел шесть кряду поражений. Такого в его профессиональной карьере ранее не случалось. Антирекордной являлась серия из пяти фиаско подряд.