Илья Ивашко не превзошел себя в матче против 9-й ракетки мира. Сколько геймов взял?

Немного, увы.

Первая ракетка Беларуси Илья Ивашко встретился с 9-м номером мира американцем Тэйлором Фрицем в четвертьфинале турнира ATP в Женеве. Увы, обошлось без сенсации: Ивашко взял лишь три гейма и уступил превосходящему в классе сопернику.

И.Ивашко (Беларусь, 86 ATP) — Тэйлор Фриц (США, 9 ATP) — 1:6, 2:6

Матч продолжался 52 минуты. Ивашко не сделал ни одной подачи навылет, совершил 2 двойные ошибки, выиграл 52% на первой подаче и 25% на второй.

Несмотря на проигрыш Фрицу, выступление Ивашко на турнире в Женеве можно назвать удовлетворительным. На ранних стадиях белорус разобрался с французом Адрианом Маннарино (47 ATP) — 6:4, 4:6, 6:3 и аргентинцем Гвидо Пельей (412 ATP) — 6:4, 7:5.

В полуфинале Фриц встретится с победителем пары Кристофер О'Конелл (Австралия, 85 ATP) — Григор Димитров (Болгария, 33 ATP).

Ивашко 29 лет, за карьеру он выиграл только один титул ATP в одиночном разряде — в августе 2021-го, в Уинстон-Сейлеме (США). В июне 2022-го он поднялся на 40-е место в рейтинге ATP, что является рекордом.

Ранее мы сообщали, что несколько белорусских теннисистов подписали «декларацию о нейтралитете», что позволит им выступить на «Уимблдоне» в июле.