Игорь Стасевич забил гол-красавец в чемпионате Казахстана, который помог “Атырау” одержать разгромную победу

Удар на загляденье!

Завершился матч чемпионата Казахстана по футболу, в котором «Атырау» на выезде разгромил «Жетысу» — 3:0. Один из голов гостей в этой игре забил белорусский полузащитник Игорь Стасевич.

Трижды лучший футболист Беларуси отличился на 58-й минуте встречи. Цели достиг его потрясающий обводящий удар из-за пределов штрафной, отыскавший лазейку в дальнем верхнем углу конкурентов.

Это не первый гол Стасевич в нынешнем чемпионате. Ранее он уже отличался, после чего, к слову, угодил в символическую сборную тура. Всего в сезоне у Игоря 9 матчей за «Атырау» и 2+2 по системе «гол + пас».

Ворота команды, которую возглавляет белорусский специалист Виталий Жуковский, защищал другой наш соотечественник — Егор Хаткевич. А вот защитник Никита Степанов остался в запасе.

У «Жетысу» на 56-й минуте вышел на поле Павел Назаренко, а Руслан Теверов, напротив, через минуту отправился отдыхать, находясь на газоне со стартового свистка.

Жетысу — Атырау — 0:3 (Козлов, 5, Эффионг, 24, Стасевич, 58).

«Атырау» после 10 матчей набрал 17 очков и занимает в турнирной таблице казахстанского Д1 шестое место. «Жетысу» остался на 10-й позиции. После аналогичного количества игр у него 10 баллов.

Следующие поединки обеих команд состоятся в будущий уик-энд. В субботу, 27 мая, «Аксу» примет «Жетысу» (12.00), а в воскресенье, 28 мая, «Атырау» ждет в гости «Астану» (15.00).