Хоккейное “Динамо” переиграло российский “Адмирал”. Во второй раз за межсезонье

В воскресенье — третий матч «серии».

В среду, 24 августа, на минской «Олимпик-Арене» «Динамо» одолело в товарищеском матче российский «Адмирал».

Динамо (Минск) — Адмирал (Владивосток, Россия) — 3:2

Уже в начале второго периода «Динамо» повело с комфортным счетом 2:0 благодаря шайбам Михаила Шалагина и Дмитрия Соколова. Впрочем, «Адмиралу» хватило четверти часа, чтобы сравнять счет (Вадим Хлопотов, Егор Рыков). Однако в середине третьего периода победу хозяевам обеспечил капитан Райан Спунер.

В воскресенье, 28 августа, соперников ждет повторный спарринг. До этого — в начале месяца — они пересекались на «Sochi Hockey Open». Победа также досталась минчанам — 2:0. Динамовцы заняли на том турнире третье место, одолев также олимпийскую сборную России (5:3) и проиграв СКА (1:4), «Авангарду» (2:5) и «Сочи» (3:5).

Добавим, в других спаррингах межсезонья команда Крэйга Вудкрофта победила «Сибирь» (3:2), по буллитам уступила «Северстали» (2:3) и разгромила ЦСКА (6:1). Сезон КХЛ стартует для минчан 3 сентября, когда в гости к ним приедет казахстанский «Барыс».

Экс-партнер Шаранговича и новичок минского «Динамо» Меркли: Егор — невероятный хоккеист