Хоккеисты “Немана” потерпели первое поражение на международном турнире

Проиграли финалисту ВХЛ.

17 августа на Евро-Азиатском Кубке дружбы в Гродно состоялись матчи второго тура.

Сначала состоялось «азиатское дерби»: ташкентский «Хумо» дожал в овертайме казахстанский «Номад» — 2:1. Все шайбы были заброшены после 45-й минуты. При этом победа флагмана узбекистанского хоккея оказалась волевой. Решающая шайба в активе Вадим Кравченко, который остановил хронометр на 53-й секунде овертайма.

Во втором матче дня сошлись «Неман» и «Сокол» — лидеры по итогам стартового тура. В итоге вторую победу на турнире добыла команда из Красноярска, обыгравшая гродненцев с результатом 5:2.

В основу успеха финалиста прошлого сезона ВХЛ лег голевой дубль обладателя Кубка Гагарина в составе магнитогорского «Металлурга» Богдана Потехина. «Неман» обе свои шайбы забросил в первой половине второго периода, проигрывая к тому времени 0:3. Отличились Игорь Козячий и Никита Крыскин.

Однако завершить камбэк не удалось. В оставшееся время «Сокол» повторно оторвался на три гола.

Напомним, днем ранее красноярцы разгромили «Номад» (6:0), а гродненцы обыграли «Хумо» (3:1).

«Неман» успешно стартовал на домашнем международном турнире

Турнирное положение после двух туров следующее: «Сокол» — 4 очка, «Неман» — 2, «Хумо» — 2, «Номад» — 1.

Завтра у участников турнира день отдых. В субботу, 19 августа, «Сокол» сразится с «Хумо» (начало в 11.00), а «Неман» померится силами с «Номадом» (15.00).