Хоккеисты минского “Динамо” сделали потрясающий камбэк в выездном матче с “Сибирью”

Хоккеисты минского «Динамо» сделали потрясающий камбэк в выездном матче с «Сибирью»

Невероятная развязка.

Представляющее Беларусь в КХЛ минское «Динамо» завершило 5-матчевую выездную серию сверхволевой победой над «Сибирью».

Сибирь — Динамо Мн — 2:3 (0:0, 2:0, 0:3) (Андреофф, 31.53-бол., 33.31; Горбунов, 40.04-бол., Пинчук, 40.16-бол., Волков, 59.54).

Обращает внимание время голов в исполнении гостей. Роман Горбунов побил рекорд КХЛ, став автором самой быстрой шайбы со старта периода в истории лиги. При этом «зубры» имели перевес в двух игроков. Уже через 12 секунд Горбунов ассистировал Виталию Пинчуку, который сравнял счет. А победную шайбу за 6 секунд до конца заключительной двадцатиминутки оформил Александр Волков.

Белорусский форвард «Сибири» Максим Сушко выходил на лед в 4-м звене. За 6 минут 28 секунд на площадке он не отметился результативными действиями.

«Динамо» завершило турне второй победой подряд. Ранее оно оказалось сильнее «Адмирала» во Владивостоке (3:1). Эта виктория также была волевой.

Следующий матч команда Дмитрия Квартальнова проведет после международной паузы. 19 декабря в Минске будет гостить «Витязь».