Хоккеисты минского “Динамо” с поражения стартовали в Кубке Гагарина-2024

Хоккеисты минского «Динамо» с поражения стартовали в Кубке Гагарина-2024

Московские одноклубники сильнее.

В первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина-2024 минское «Динамо» потерпело выездное поражение от одноклубников из Москвы.

Динамо (Москва) — Динамо (Минск) — 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Шайбы: 1:0 — О'Делл (Рашевский, Кудрявцев, 1:28). 1:1 — Мороз (16:08). 2:1 — Рашевский (Пыленков, О'Делл, 51:49). 3:1 — Ильенко (Менелл, Готовец, 53:05). 4:1 — Рашевский (Менелл, О'Делл, 59:16-п.в.).

Открывший счет Эрик О'Делл дважды отличился в первом периоде, но вторую его шайбу судьи отменили, посчитав, что канадец переправил ее в ворота высоко поднятой клюшкой.

С учетом регулярного чемпионата москвичи 5-й раз подряд обыграли минчан. Во всех этих встречах белорусский клуб забрасывал по одной шайбе.

В третьем периоде «зубры» превзошли соперника по попаданиям в створ ворот (9-8), но пропустили 3 безответные шайбы.

Обладатель Кубка континента повел в серии 1-0. Второй матч также пройдет в Москве — в понедельник, 4 марта (19:30).