Хоккеисты минского “Динамо” не удержали победу во втором матче серии с одноклубниками из Москвы

Хоккеисты минского «Динамо» не удержали победу во втором матче серии с одноклубниками из Москвы

Игра неплохая, но без результата.

Во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина московское «Динамо» одержало домашнюю волевую победу над минскими одноклубниками.

Динамо (Москва) — Динамо (Минск) — 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)
Шайбы: 0:1 — Сотишвили (Стась, Н.Меркли, 24:52). 0:2 — Волков (Хэмилтон, 30:09). 1:2 — Рашевский (Ожиганов, 32:04). 2:2 — Пыленков (Ильенко, 35:58). 2:3 — Коробов (Волков, Хэмилтон, 47:49). 3:3 — Гусев (Менелл, Уил, 52:19-бол.). 4:3 — Рашевский (Гусев, Уил, 53:48-бол.).

«Зубры» превзошли соперника по броскам в створ ворот (33 — 24) и заработали меньше штрафных минут (6 — 8), но уступили на вбрасываниях (32 — 37) и в реализации большинства.

Российский клуб дожал гостей благодаря двум голам при численном преимуществе в течение полутора минут. Сначала Никита Гусев реализовал «5 на 3», а затем он же в формате «5 на 4» помог Дмитрию Рашевскому оформить голевой дубль. Кстати, Рашевский во втором матче подряд забросил минчанам две шайбы.

С учетом регулярного чемпионата команда Дмитрия Квартальнова потерпела 6-е кряду поражение от одноклубников. Счет в серии до 4 побед стал 2-0 в пользу обладателя Кубка континента.

Команды переезжают в Минск, где 6 и 8 марта пройдут 3-й и 4-й поединки.