Хоккеисты “Металлурга” поставили “Юность” на грань вылета из плей-офф Betera-Экстралиги

Хоккеисты «Металлурга» поставили «Юность» на грань вылета из плей-офф Betera-Экстралиги

Чемпионы в шаге от полуфинала.

В 4-м матче серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею «Металлург» на своем льду в Жлобине нанес 3-е подряд поражение «Юности».

Металлург — Юность — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) (Спат, 26:16, Стефанович, 36:18, Полищук, 58:54-п.в.; Шило, 2:53).
Счет в серии — 3-1.

Как и в прошлом матче этих команд 2 дня назад, столичный клуб открыл счет, но позволил сопернику отыграться и победить. Вновь решающую шайбу забросил Михаил Стефанович. Только 14 марта он огорчил свою бывшую команду в овертайме, а теперь отличился во втором периоде.

Сегодня стало известно, что в случае выхода «Металлурга» в полуфинал там ему помогут трое нападающих, командированных из минского «Динамо». Это Виталий Пинчук, Сергей Кузнецов и Егор Бориков. Пинчук и Кузнецов — двукратные чемпионы Беларуси в составе «стальных волков».

5-й матч серии состоится на «Чижовка-Арене» в Минске в понедельник, 18 марта (19:30).