“Химик” забросил с центра площадки и обыграл “Локомотив” в матче плей-ин Betera-Экстралиги

Впереди решающий поединок серии до 2 побед.

Во втором матче серии плей-ин чемпионата Беларуси по хоккею «Химик» на выезде нанес поражение «Локомотиву».

Локомотив — Химик — 2:3 (1:0, 1:3, 0:0) (Буровцев, 6:43, Перегуда, 20:56; Ситдиков, 25:09, Джиг, 31:57, 35:52-бол.).

Перелом в игру внес гол Ильяса Ситдикова, который пробил вратаря оршанцев Константина Козловского броском от красной линии. Видео сверхдальнего взятия ворот можно посмотреть здесь.

До второго перерыва «Локомотив» пропустил еще 2 шайбы. Обе на счету Владимира Джига, который отличился и в первом поединке этих команд. В итоге «Химик» оформил камбэк, взял реванш за домашнее поражение (2:3 ОТ) и сравнял счет в серии до 2 побед.

Решающий, 3-й, матч пройдет в Новополоцке в среду, 6 марта. Победитель этой серии сыграет в четвертьфинале с лучшей командой регулярного чемпионата Betera-Экстралиги «Шахтером».