“Горизонт” стал обладателем Кубка Беларуси по баскетболу. В финале с разницей в 2 очка обыграна “Олимпия”

Клуб из Минской области завоевывает трофей третий сезон подряд.

На выходных на базе РГУОРа состоялся «финал четырех» женского Кубка Беларуси по баскетболу, победителем которого стал «Горизонт».

В субботу в полуфинале команда Наталии Трофимовой расправилась с «Минском» — 69:64. В другом поединке «Олимпия» оказалась сильнее «Гомельских рысей» — 77:63.

На следующий день в матче за третье место «Минск» разгромил «Гомельских рысей» — 90:62, а в финале «Горизонт» в напряженной борьбе одолел «Олимпию» — 74:72. Клуб из Минской области провалил вторую четверть, проиграв ее со счетом 10:21. Однако во второй половине ситуацию удалось исправить. Самыми результативными в составе победительниц стали Юлия Василевич (24 очка) и Анастасия Веремеенко (19).

По итогам турнира они получили индивидуальные награды: Василевич признана лучшей защитницей и MVP, Веремеенко — лучшей центровой. Другими лауреатами стали Екатерина Карпук из «Минска» (лучшая нападающая) и две баскетболистки «Олимпии» — Евгения Бернацкая (лучший молодой игрок) и Екатерина Новик (приз зрительских симпатий), сообщает сайт БФБ.

Добавим, для «Горизонта» это третья подряд победа в Кубке Беларуси.