“Гомель”, обыграв “Металлург”, сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги

Судьбу матча решила одна шайба.

В четверг, 28 марта, во втором матче полуфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги «Гомель» принимал «Металлург».

Гомель — Металлург — 1:0 (Воронов, 16:45-бол.).
Счет в серии — 1:1.

«Гомель» при аншлаге в местном ледовом дворце сумел добиться минимальной победы. Команда Сергея Стася перебросала соперников из Жлобина – 22:17. Единственную шайбу в первом периоде забросил защитник «рысей» Павел Воронов, реализовавший большинство.

«Металлург» впервые в нынешнем плей-офф пропустил в меньшинстве. А голкипер Сергей Большаков прервал «сухую» серию, которая длилась 193 минуты 52 секунды.

Зато шатаут в свой актив записал 23-летний вратарь «Гомеля» Максим Лубский.

Третий матч серии пройдет в субботу, 30 марта, в Жлобине.